Ремонт квартир «под ключ»

Ремонт «под ключ» — востребованная услуга на строительном рынке Астаны. Его отличительная особенность — выполнение всех работ одной организацией, то есть клиент сотрудничает с единственным подрядчиком. Ремонт квартир в Астане предполагает:

  • Составление дизайн проекта с учетом потребностей и пожеланий клиента.
  • Подбор материалов, сочетающих в себе доступные цены и высокое качество.
  • Проведение комплекса ремонтных работ, включая черновую отделку и замену инженерных систем и оборудования.
  • Сдачу помещения клиенту.

Ремонт «под ключ» предполагает минимальное участие заказчика при выполнении всех работ. Достаточно выбрать исполнителей, согласовать проект и подобрать материалы. После этого профессионалы начнут работу и быстро выполнят ее. Через строго оговоренное время, которое указывается в договоре, остается принять готовую работу.

Виды ремонта «под ключ»

            Выделяют три типа ремонта:

Косметический — без снятия и замены конструкций и перепланировки, предполагает только внешнее обновление комнат.

Комплексный — весь комплекс работ: от демонтажа покрытий и сантехнического оборудования до расстановки мебели, и окончательной уборки.

Евроремонт — работы выполняются по европейским стандартам и оригинальным дизайнерским решениям, предполагают использование лучших материалов, установку систем кондиционирования. Евроремонт актуален для новостроек Астаны, в этом случае отделка квартиры может выполняться по индивидуальному проекту.

            Сроки ремонта зависят от площади квартиры и особенностей конкретного проекта. Ремонт в однокомнатной квартире, которая находится в старом доме, занимает больше времени, чем работы в двухкомнатных апартаментах современного типа. Помещения в новостройках можно отремонтировать в короткие сроки, так как они сдаются с черновой отделкой, а значит, нет необходимости проводить тщательную подготовку поверхностей.

Этапы ремонта

            Первый этап ремонта «под ключ» — подготовительный. Стены зачищаются, в помещениях снимаются все конструкции. На следующей стадии выполняется подсоединение и разводка труб, прокладывается электропроводка и инженерные системы, в ванной комнате укладывается керамическая плитка. Следующий этап — выравнивание всех поверхностей, устройство гидроизоляции. Чистовые работы включают укладку напольного покрытия, монтаж навесных потолков, оформление стен и установку светильников. Потолки могут быть натяжными, гипсокартонными, многоуровневыми. Если проект не предполагает меблировку комнат и установку бытовой техники, на этом ремонт квартиры «под ключ» считается оконченным.

Преимущества ремонта «под ключ»

            Ремонт квартир «под ключ» имеет несколько преимуществ:

  1. Не нужно жить в квартире, заваленной строительными материалами.
  2. Не придется искать специалистов для выполнения тех или иных работ.
  3. Отсутствие необходимости покупать материалы и обеспечивать их доставку на объект.
  4. Стоимость ремонт определяется при составлении сметы и не меняется.
  5. Качество работ контролируют технологи и прорабы, а компания-подрядчик предоставляет гарантии.
  6. Готовый интерьер будет соответствовать согласованному дизайн-проекту.
  7. Ремонт требует минимальных усилий со стороны заказчика.

Ремонт квартиры «под ключ» — лучшее решение, если вы цените свое время, силы и здоровье. Он гарантирует отличный результат и реализацию всех пожеланий, а готовое помещение обеспечит комфортные условия проживания и будет радовать красиво оформленным интерьером.


Ремонт квартир «под ключ»